Программа рассчитана на 1 учебный год и делится на 2 семестра.

Первый семестр включает в себя:

1. Вводный период: знакомство с историей театра, изучение разных театральных школ.

2. Практика: пластические этюды, снятие зажимов, работа над голосом и речью, изучение основ сценического существования. Изучение основ работы с текстов в том числе поэтическим. Подготовка чтецкой программы.

Итогом первого семестра будет отчетный концерт, состоящий из этюдов и чтецких номеров.

Второй семестр - это СОЗДАНИЕ СПЕКТАКЛЯ. Процесс создания спектакля предполагает объединение всех полученных знаний и навыков в первом семестре и перенесение их в плоскость спектакля.

Вы научитесь взаимодействовать с партнерами в контексте роли и спектакля, сможете преодолевать психологические зажимы не только на сцене, но и в жизни. Узнаете процесс создания спектакля от разбора произведения до премьеры.
ПРОГРАММА КУРСА
Программа рассчитана на 3 месяца.

За это время учащийся получит знания в области видеосъемки, разработке сценария, построения кадра и видеомонтажа.

В программу курса входит изучение понятий:

1. Композиция и основы зрительного восприятия.
Психология восприятия.  «Золотое сечение»: пропорции. Примеры живописи и кинематогрофа.

2.  Цветовая температура кадра. Варианты цветовых решений и цветокоррекции фото и видео изображения.

3. Съемочный план. Раскадровка.
4. Виды монтажа.

5. Изучение программы
Adobe Premiere Pro

6. Изучение спецэффектов в программе.

7. Разработка сценария для съемки.

8. Работа со звуком.

9. Работа с виртуальным фоном.
ВИДЕО-ШКОЛА
АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО
Актерское мастерство
Работа с движением, памятью, вниманием, фантазией, умением импровизировать и презентовать себя.

Ораторское искусство
Постановка дыхания и голоса, дикция и артикуляция - для того, чтобы говорить четко, свободно и убедительно

История театра
От истоков древнегреческого театра к современной сцене.

Создание творческих проектов
Этюды и чтецкая программа - 1 семестр Создание спектакля - 2 семестр
В процессе обучения вы научитесь:

Управлять своими эмоциями
Выступать на публике
Чувствовать собеседника и уметь слышать другого
Концентрировать внимание
Правильно говорить и четко излагать свои мысли
Свободно и непринужденно двигаться
Открыт набор в студию подростков от 12 до 16 лет.
И абитуриентов, желающих поступить в театральные ВУЗы, от 16 до 20 лет.
Актерское мастерство - это лучший способ раскрыть свои творческие способности, научиться владеть своим голосом, уметь справляться со стрессовыми ситуациями. Особенно важно овладеть этими навыками в детском взрасте. Ребенок научится контролировать свои эмоции и концентрировать внимание, особенно это важно на контрольных и экзаменах.
Наш курс также заинтерисует и тех, кто мечтает поступить в театральный ВУЗ. Каждому учащимуся будет подобранна индивидуальная чтецкая программа (басня, проза, стихотворение) исходя из его природных данных, для того чтобы раскрыть его творческий потенциал.
Открыт набор в студию подростков от 12 до 16 лет.
Курс рассчитан на подростков 12-16 лет, которые хотят сами придумывать и снимать видео.

Учащиеся получат навыки написания сценария, съемки и монтажа. В течение программы участники попробуют себя в роли: журналиста, оператора, режиссера и видеомонтажера.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Ноутбук, который поддерживает программу Adobe Premiere Pro
Камера с функцией съёмки видео, либо смартфон или планшет.
В основе программы курса -  доступный подход к  процессу создания видео любой сложности в его технической и творческой составляющих.

Творческая часть подразумевает изучение законов драматургии и зрительского восприятия.

Техническая часть заключается в изучении конкретных монтажных приемов и овладении профессиональными компьютерными монтажными программами.
Курсы ВИДЕО-ШКОЛЫ будут интересны всем кто ведет или хочет создать свой видеоканал на YouTube.

Для тех кто хочет снимать по-настоящиму интересные видео и владеть навыками проффесионального монтажа.

Данный курс позволит освоить профессиональные навыки, которые пригодятся и для реализации своего хобби, и могут служить основой для будующей профессии.
ГБУК г. Москвы ЦБС ЮЗАО библиотека № 172
открывает набор в студию
KazakovMedia-school

студия работает по двум направлениям: